NUEVOS INTEGRANTES A LOS CONSEJOS DE GOBIERNO SEDE CÚCUTA Y COMITÉS CURRICULARES DE PROGRAMAS ACADÉMICOS

Luego de una semana de hacer públicos los nombres de los candidatos inscritos que participarían en las elecciones para ocupar los asientos referentes al Consejo de Gobierno sede Cúcuta y al Comité Curricular para los Programas de Derecho, Administración de Empresas, Comercio y Negocios Internacionales, Ingeniería de Sistemas, Psicología, Trabajo Social y Programas de Posgrado para el periodo 2017 – 2019, el pasado 15 de mayo se cumplió la jornada de votación con participación de la comunidad académica así: 1626 estudiantes, 307 egresados y 186 profesores.

Quedando definidos los siguientes representantes:

REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES AL COMITÉ CURRICULAR DE PROGRAMA:

PROGRAMA DE DERECHO:
NATALY KATALINA VILLAMIL NIÑO – Principal.
ROMULO CORNEJO JAIMES – Suplente.

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA:
ROSANAIS CAPRACIO MILQUILARENO – Principal.
YENNY YURLEY VASQUEZ MONTEALEGRE - Suplente.

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS:
IRENE BONILLA ROPERO – Principal.

PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL:
STEFANY PACHECO BAYONA – Principal.
KAREN LUCIA RIVERA LEÓN – Suplente.

PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS:
CARLOS ALBERTO FLOREZ REDONDO – Principal.
JUNIOR GILBERTO DÍAZ ALVAREZ – Suplente.

PROGRAMA DE NEGOCIOS Y COMERCIOS INTERNACIONALES:
JOSÉ CLEMENTE RAMIREZ BLANCO – Principal.
DULCELYS EGLEE RUDAS – Suplente.

PROGRAMA DE POSGRADO:
VANESSA PINZON TORRADO – Principal.

REPRESENTANTE DE LOS PROFESORES AL COMITÉ CURRICULAR DE PROGRAMA:

PROGRAMA DE DERECHO:
NAHIM NUMA SANJUAN – Principal.
JOSÉ DEL CRISTO CEPEDA MESA – Suplente.

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA:
CAROLINA IBETH ESCAMILLA NARVAEZ – Principal.
MARLEN KARINA FERNANDEZ – Suplente.

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS y COMERCIO Y NEGOCIOS INTERNACIONALES:
EDGAR ARTURO GUTIERREZ LIMAS – Principal.
ADRIANA MORA URBINA – Suplente.

PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL:
MYRIAM TERESA CARREÑO PAREDES –Principal.
EDITH DAYANA BUITRAGO CARRILLO – Suplente.

PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS:
FRANK HERNANDO SAENZ PEÑA – Principal.
SANDRA MILENA VARGAS ANGULO – Suplente.

PROGRAMA DE POSGRADO:
JUAN PABLO SALAZAR TORRES

REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS AL COMITÉ CURRICULAR DE PROGRAMA

PROGRAMA DE DERECHO:
CHARLY EXENOWER VALDERRAMA PICO – Principal.
SADY DADIR VALDERRAMA PICO – Suplente.

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA:
YEIMY SALAS ROLON – Principal.

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS:
YULEYSY MARIÑO VERGEL – Principal.
LIESEL KATHIUSKA ACEVEDO GELVES – Suplente.

PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL:
MAGALY ANDREA CASTAÑEDA RINCÓN – Principal.
DEISY YULIANA PARRA CORREDOR – Suplente.

PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS:
CHRISTIAN ALBERTO ROJAS GARNICA – Principal.

PROGRAMA DE POSGRADO:
LUISA FABIOLA JAIMES GAMBOA

REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES AL CONSEJO DE GOBIERNO DE LA SEDE CÚCUTA

HERNAN DARIO VILLAMIZAR SILVA — Principal.
JEAN CARLOS ANDRADE CARREÑO – Suplente.

REPRESENTANTE DE LOS PROFESORES AL CONSEJO DE GOBIERNO DE LA SEDE CÚCUTA

LINDA PAMELA MANTILLA ORDOÑEZ —Principal.
JHOEL ENRIQUE RODRIGUEZ FERNANDEZ —Suplente.

REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS AL CONSEJO DE GOBIERNO DE LA SEDE CÚCUTA

MICHEL LLEHANSY MEDINA RESTREPO — Principal.

BOTON PAGOS

Video Investigación